выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «УРАЛ» провел торжественный вечер и м...

13 июля 2009
  На автомобильном заводе «УРАЛ» («Группа ГАЗ») в честь 65-летнего юбилея выпуска первого уральского грузовика «ЗиС-5В»  состоялся  торжественный вечер во Дворце культуры и массовое гулянье в городском парке.

Ветеранов и работников предприятия на праздничном вечере тепло приветствовал генеральный директор предприятия Виктор Корман. «Сегодня для нас действительно важное событие – 65 лет назад из проходной автозавода вышел наш первенец – грузовик «ЗиС-5В», который положил начало развитию предприятия и созданию целой плеяды автомобилей, которые стали узнаваемым мировым брендом. Автомобиль «УРАЛ» - это легенда, а легенды создают люди – те, кто находится сегодня в этом зале». Первый руководитель пожелал всему коллективу здоровья и  благополучия.  Автозаводцев с праздником поздравили представитель правительства Челябинской области, заместитель начальника управления промышленного и оборонного комплекса Владимир Архипов, депутат Государственной Думы РФ Валерий Панов, Глава Миасского городского округа Иван Бирюков, Глава администрации Миасского городского округа  Виктор Ардабьевский.

На празднике чествовали лучших работников  - победителей профессиональных конкурсов, проводимых на АЗ «УРАЛ» в течение года. В номинации «Мастера УРАЛА» награждены  35 автозаводчан, 12  из них в смотре профмастерства заняли первое место.  В номинации «Специалисты «УРАЛА»  наградами отмечены 27 автозаводчан, 9 из них стали обладателями высшей награды. Кроме того, были отмечены победители в номинациях: «Победители научно-технической конференции среди молодых специалистов», «Лучший по профессии среди молодых рабочих», «Лучший работник по показателям рационализаторской деятельности» и др. Портреты лучших автозаводчан украсили Аллею славы автозаводцев на Предзаводской площади.

            В канун юбилея на предприятии  проходил  праздничный марафон «С юбилеем, «Захар!»: из подразделения в подразделение в течение двух недель передавали символическую «капсулу времени» с пожеланиями и напутствиями будущим автозаводчанам. Собравшиеся в зале увидели своеобразный «видеоотчет» о мероприятии   - фильм о прошедшем марафоне. Кроме того, в торжественной обстановке была заполнена «Карта праздничного марафона», где на карте предприятия были обозначены все подразделения, принимавшие «капсулу времени». «Карта праздничного марафона» займет почетное место в музее истории трудовой славы АЗ «УРАЛ». Продолжился праздничный вечер концертными номерами, подготовленными творческими коллективами Дворца.

Ключевым среди юбилейных мероприятий стало массовое гулянье,  которое состоялось 11 июля. Мероприятие началось на Предзаводской площади у памятника первому уральскому автомобилю. Праздничная колонна автозаводцев, которую возглавил символ праздника -  автомобиль «ЗиС-5В», направилась в городской парк, а из проходной предприятия в пробег по улицам Миасса отправилась колонна автомобилей «УРАЛ». После «круга почета» по городским улицам автомобили вернулись в городской парк,  где образовали выставку перспективных образцов продукции автозавода «УРАЛ».

Действие праздника разворачивалось сразу на нескольких площадках: со сцены звучали песни и поздравления, на спортивной арене мерялись силами лучшие волейболисты предприятия, соревновались в поднятии тяжестей участники конкурса «УРАЛьские силачи», а в одном из уголков парка поднимался в воздух тепловой аэростат. Завершился автозаводской праздник «Огненным шоу», на котором коллектив артистов из Челябинска демонстрировал  номера с горящими предметами и бенгальскими огнями.

;


Следующая новость: В честь 65-летнего юбилея первого грузов....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений